российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине проведен обыск в офисе WebMoney, работа заблокирована Атака может быть выгодна сыну Януковича

Министерство доходов и сборов Украины (бывшие налоговая и таможенная службы) вчера провело обыск в офисе платежной системы WebMoney в Украине. Работа система заблокирована, на счетах зависли около 60 млн гривен ($7,5 млн).

При этом министерство не выдвигает никаких требований к владельцам сервиса, пишет «Хвыля» со ссылкой на источник в правительстве Украины.

«WebMoney решили принципиально выкинуть с рынка, чтобы их место занял сервис GlobalMoney, за которым стоит Янукович-младший», – сказал источник.

Он не уточнил, о каком из двух сыновей президента Украины идет речь. Мог быть как один, так и другой. Младший Виктор Викторович интересуется IT-технологиями и автогонками, а старший Александр Викторович ведет угольный и строительный бизнес «Семьи» (так называют неформальную политическую группу президента).

В свою очередь экономист Александр Охрименко, который часто озвучивает выгодные «Семье» тезисы, посоветовал WebMoney получить разрешение на работу у Нацбанка.

Нацбанк на Украине регулирует работу платежных систем. Однако WebMoney официально себя именует расчетной системой. Она якобы не перечисляет деньги, а переуступает права на банковские депозиты. На этом зыбком основании и зиждется работа этой системы.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 13.06.13

Украинский спикер боится говорить на русском перед непрогнозируемой аудиторией. / Рыбак: Парламент перестанет «свистеть и тупотеть», когда депутаты притрутся. / Рыбак не знает, как ему отбирать депутатские карточки у Балоги и Домбровского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках