российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла выставка беспородных собак «Кубок Барбоса» (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу в парке Дружбы народов на Трухановом острове в Киеве прошла ставшая уже традиционной седьмая международная выставка-фестиваль беспородных собак «Кубок Барбоса» под девизом «Возьми меня в своё сердце!».

Как и в прежние годы, организаторами выступила Молодёжная лига защиты животных.

С каждым годом спонсоров у Кубка становится всё больше, а вот мужчин-волонтёров для поддержания порядка катастрофически не хватает, милиция же игнорирует это мероприятие.

Выставка-фестиваль носит благотворительный характер: средства, полученные от регистрационного сбора (в размере 25 грн), идут на помощь собачим приютам и оказание различной помощи животным.

Уже с раннего утра у палатки регистрации выстроилась длинная очередь желающих принять участие в Кубке. В итоге выставка собрала рекордное количество участников – 117 собак-дворняг.

Все участники были разделены традиционно на три группы (по росту и жиру), после чего начались различные конкурсы и забавы как для самих собак, так и для их хозяев.

Правила были ужесточены – при регистрации требовался ветеринарный паспорт с отметкой о прививке от бешенства.

Самый интересный и забавный конкурс – костюмированная вечеринка для собак. Условия этого мероприятия очень просты: надо придумать образ себе и питомцу, смастерить (купить) костюмы и облачится в них для участия.

В этом году победителями стали Мальвина и Артемон.

На выставке были не только приглашённые гости, но и непрошенные. Неожиданно на территорию мероприятия ворвался здоровенный грязно-белый кобель и буквально ошалел от обилия своих друзей и подруг. Пёс от радости задрал кверху хвост и стал обнюхивать всех потенциальных невест. В итоге за псом одновременно начали гоняться и ласково удалять его с прикормленной территории сразу несколько волонтёров. Предлогом стало отсутствие справки о прививке от бешенства.

Зато в этот день очень повезло сразу трем бесхозным маленьким щенкам, которых тут же увезли с собой их новые друзья-хозяева.

Самый интересный и забавный конкурс – костюмированная вечеринка для собак

В этом году победителями стали Мальвина и Артемон

Выставка собрала рекордное количество участников – 117 собак-дворняг

Неожиданно на территорию мероприятия ворвался здоровенный грязно-белый кобель и буквально ошалел от своих друзей и подруг

В этот день очень повезло сразу трем бесхозным маленьким щенкам, которых тут же увезли с собой их новые друзья-хозяева

Объявление о поиске хозяев для собак

Один из участников мероприятия – корреспондент «НР» Сергей Рулёв со своей собачкой Лизой

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.06.13

Депутат озвучил «достижения» Королевской: На Украине падает зарплата и растут долги. / Вкладчики банка «Таврика» безуспешно пытаются вернуть деньги. / Яценюк официально возглавил партию Тимошенко, томящейся в тюрьме. Мероприятие сопровождается кулуарными интригами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках