российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концерт Blackmore's Night в Киеве: два часа песен и пиво на сцене (ФОТО, ВИДЕО)

В киевском дворце «Украина» состоялся концерт группы Blackmore's Night. Коллектив, созданный легендарным гитаристом Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмором и его женой, вокалисткой Кэндис Найт, исполняет музыку в лучших фольклорных традициях, вдохновляясь романтическими мотивами Средневековья.

Супруги Блэкмор привезли в Киев сразу две новинки. Первая – это новый диск «A Knight In York», уже названным лучшим за всю историю группы, вторая – «The Beginning», роскошное подарочное издание, включающее ранние альбомы и раритетное видео из первых туров.

Приезд Blackmore's Night ажиотажа в Киеве не вызвал. Билеты можно купить в день концерта по ценам от 300 до 2,3 тысяч гривен. Впрочем, к вечеру самых дешевых билетов не осталось в кассах. Как оказалось позже, их счастливые обладатели изрядно сэкономили.

Пустые ряды в партере

Уже при первом беглом осмотре зала становилось понятно, что аншлага не будет. В дорогом партере сплошь зеленели пустые ряды. Однако, пустовали они не долго. Начало концерта задерживалось, и зрители с галерки и балкона начали перебираться на дорогие места. Им никто не препятствовал. Массовая миграция прекратилась только тогда, когда партер был забит полностью.

Массовая миграция с балкона в партер

После этого потянулись томительные минуты ожидания. Зрители поначалу вызывали музыкантов аплодисментами, но позже перешли на откровенный свист. В итоге начало концерта задержалось на один час и пятнадцать минут. В зале были замечены беременные девушки. Их становилось откровенно жалко. О причинах задержки концерта организаторы не сообщали.

Зрители скучают в уже забитом партере

Впрочем, когда на сцене появилась группа Blackmore's Night, зрители сразу же позабыли о дискомфорте, вызванным долгим ожиданием. Кэндис Найт и Ричи Блэкмора принимали на ура. В свою очередь, коллектив, видимо желая загладить свою вину, сыпал хитами, исполняя вперемешку новые и старые песни.

Особенно тепло публика восприняла суперхит Soldier of Fortune из репертуара Deep Purple в исполнении Кэндис Найт. Также зрителей повеселила песня, главным мотивом которой была фраза: «Let's drink!» («Давайте выпьем!»). Как оказалось, у клавишника группы прямо на сцене стола бутылка пива. И он начал размахивать ей во время исполнения композиции. В свою очередь Кэндис Найт сказала, что предпочитает водку, однако, понятно, что на сцене она к бутылке с алкогольным напитком не прикладывалась.

Также добавим, что супруга Ричи Блэкмора тепло общалась с публикой практически после каждой песни. Однако вскоре перестала принимать цветы, которыми ее буквально заваливали поклонники. Певица несколько раз извинилась и сказала, что у нее уйдет слишком много времени, если она возьмет букет у каждого, а у нее ведь еще очень много песен.

Сам же Ричи Блэкмор с публикой не контактировал, но зато во второй половине концерта начал регулярно общаться с супругой. Вскоре стало понятно, что легендарный гитарист прямо по ходу выступления поменял порядок песен. Однако это не сказалось на качестве выступления Blackmore's Night. В итоге концерт продлился более двух часов! Киевская публика была более чем удовлетворена. Сами же музыканты пообещали вернуться с новыми песнями.

Долгожданный выход группы Blackmore's Night

Выступление Blackmore's Night во дворце «Украина»

Солирует легендарный гитарист Ричи Блэкмор

Клавишник группы держит в руках бутылку пива и призывает всех выпить

Кэндис Найт заводит фанатов, многие из которых пришли в средневековой одежде

Публика рассаживается по своим местам после общения с Кэндис Найт

Ричи Блэкмор вновь взял соло

Выступление Blackmore's Night во дворце «Украина»

Выступление Blackmore's Night во дворце «Украина»

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.06.13

Российский боксер Бойцов одержал досрочную победу над украинцем Нестеренко (ВИДЕО). / СМИ: Пока народ потешается над «увальнем» Януковичем, он переигрывает всех оппонентов. / В Киеве ждут Лукашенко с договором о госгранице в обмен на выгодные Минску контракты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках