российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада проголосовала за празднование 70-летия освобождения Мелитополя

Верховная Рада во вторник проголосовала за постановление о праздновании 70-летия освобождения города Мелитополь от немецко-фашистских захватчиков.

Согласно постановлению, 19 октября будет отмечаться 70-я годовщина прорыва советскими войсками немецкой линии обороны «Вотан», что положило начало разгрому гитлеровской армии на южном направлении и освобождения юго-восточной части Украины и Крыма.

Как постановил парламент, план годовщины освобождения будет включать мемориальные мероприятия в школах и на местах боев, финансирование съемок фильма об операции «Вотан», а также «социальную рекламу и популяризацию бессмертного подвига бойцов Красной армии».

Постановление поддержало правящее большинство, а также отдельные депутаты из «УДАРа» и «Батькивщины». Фракция «Свободы» не дала ни одного голоса «за».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.06.13

Верховная Рада провалила голосование за 75-летие Запорожской области. / Украинские националисты и «регионалы» создали в Раде спецкомиссию по Крыму. / Церковно-финансовый скандал в Киеве: Пропавших монахинь избили в подвале, требуя 15 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках