российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из руководителей оператора связи «Телесистемы Украины» осужден за контрабанду

Руководитель проектов ООО «Телесистемы Украины» попал под суд за ввоз на территорию страны запрещенного технического устройства.

Мужчина заказал в одном из Интернет-клубов Киева через глобальную сеть брелок со скрытой видеокамерой и микрофоном в комплекте с USB-кабелем. Использование этого устройства, предназначенного для слежки, запрещено на территории Украины. Несмотря на это, через систему электронных платежей PayPal он оплатил брелок.

Незаконный груз был задержан работниками таможни в момент, когда он прибыл из Китая на территорию Украины.

Суд квалифицировал преступление, которое совершил менеджер ООО «Телесистемы Украины», как контрабанда. В качестве наказания слуга Фемиды назначил штраф в размере 3400 гривен, а также обязал подсудимого погасить затраты на экспертизу брелка в размере 1406 гривен.

ООО «Телесистемы Украины» – оператор связи, который работает на рынке телекоммуникаций с 1996 года, предоставляет услуги телефонии, передачи данных, виртуальных частных сетей, высокоскоростного доступа в Интернет и др.

«Телесистемы Украины» с февраля 2010 года является действительным членом Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ). Директор компании – Виктор Жолинский.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 18.06.13

Рада проголосовала за празднование 70-летия освобождения Мелитополя. / Верховная Рада провалила голосование за 75-летие Запорожской области. / Украинские националисты и «регионалы» создали в Раде спецкомиссию по Крыму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках