российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министру инфраструктуры Украины устроят взбучку в Верховной Раде

Оппозиция обещает сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде устроить «разнос» министру инфраструктуры Владимиру Козаку за провал работы железной дороги в период отпусков.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Павловский от «Батькивщины».

«Наши люди имеют право на отдых, но они не могут просто добраться на тот же юг. Мы видим, что билеты просто невозможно купить, это спекуляция, это коррупция, которая контролируется руководством «Укрзализницы». Поэтому мы по полной программе спросим с Козака, пусть даже не сомневается. Ведь то, что происходит у нас на «Укрзализнице», не влезает ни в одни рамки. Цены на билеты растут с каждым годом, условия перевозок ужасные. Козак «крышует» коррупцию отрасли», – сказал он.

«К сожалению, происходящее сегодня в сфере транспорта – это логичный и закономерный конец того, что и должно было быть. Ведь эту отрасль, как и другие, превратили в бизнес, при том, что коммерческие структуры паразитируют еще на государственной собственности. Именно поэтому искусственно создается проблема с возможностью купить билеты, завышается их цена.

Во-вторых, в сфере грузовых перевозок происходит вообще абсолютная коррупция, это подготовка к приватизации этого очень привлекательного объекта. Совершенно очевидно, что перед приватизацией вполне успешное и рентабельное предприятие загоняется Козаком в тупик, чтобы потом его продать за бесценок», – соглашается коммунист Александр Голуб.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.06.13

21 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках