российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пикетчики требуют выдать народу деньги «Криворожстали»

В Киеве около 500 человек пикетируют здание Верховной Рады в знак протеста против отмены льгот и компенсаций для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Собравшиеся держат в руках символику Блока Юлии Тимошенко, Украинской Республиканской партии «Собор», общественной организации «Союз Чернобыль Украины», а также лозунги «Чернобыльцам – заслуженные пенсии», «Нет ликвидации ликвидаторов», «Получили за «Криворожсталь» миллиард – верните вклады Сбербанка», «Деньги «Криворожстали» – народу», «Кучма, Пинчук, Янукович, Ахметов, как воровалась сталь?» и т.д.

Пикетчики требуют предусмотреть в государственном бюджете на 2006 год увеличение пенсий и дотаций для ликвидаторов аварии на ЧАЭС, сообщил «Новому Региону» один из организаторов акции представитель «Союза Чернобыль Украины» Владимир Трубников.

По его словам, в настоящий момент чернобыльцы ежемесячно получают выплаты для приобретения медикаментов в размере 1 гривны 20 копеек.

Также собравшиеся требуют возобновить программу по строительству жилья для чернобыльцев.

Напомним, что сегодня депутаты парламента Украины планируют рассмотреть проект госбюджета на 2006 год.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.11.05

Литвин отказался от премьерства, а кресло спикера хотел бы оставить за собой. / 8 человек погибли в результате аварии на трассе Киев-Харьков. / 1 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках