российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве опять избили мать студента, преследуемого за снос камня УПА в Харькове

В Киеве в очередной раз оказалась избита Ольга Дорошко, мать харьковского студента Сергея Познякова, против которого еще со времен Виктора Ющенко продолжается уголовное преследование за снос камня УПА в Молодежном парке.

Дорошко несколько лет участвует в защите своего сына, добиваясь от правоохранителей закрытия уголовного дела. Однако этого не произошло даже после смены власти в стране. Попасть на прием к генеральному прокурору мать студента не может. Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, Дорошко несколько недель назад пыталась пикетировать здание генпрокуратуры, однако милиция под предлогом запрета манифестаций возле ведомства скрутила женщину и поместила в психбольницу.

Дорошко попыталась оспорить запрет на проведение митингов у прокуратуры в Апелляционном административном суде Киева.

Во время судебного заседания между Дорошко и судьей Горяйновым возникла перепалка, поскольку женщина утверждала, что слуга Фемиды должным образом не выполняет свои обязанности – отказывает в рассмотрении ее жалобы по надуманным причинам.

Горяйнов сделал гражданке предупреждение, а потом сам суд удалился из зала судебного заседания и перешёл в другое помещение.

Когда за судом это попробовала сделать и Дорошко, судебный распорядитель Владимир Порохня, применяя физическую силу, вместе с милиционером «Грифона» Евгением Огур стал двигать на пожилую женщину стульями, а потом схватили её за руки и вышвырнули из зала судебных заседаний.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.06.13

В Пакистане убиты 10 человек. Включая украинцев и русского. / В Киеве прошел крестный ход в память о погибших в Великой Отечественной (ФОТО, ВИДЕО). / Во Львове активисты «Свободы» не позволили коммунистам развернуть красный флаг в День памяти жертв войны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках