российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом перезахоронят солдат Вермахта

Останки 20 гитлеровцев будут перезахоронены на немецком военном мемориале под Киевом по инициативе «Украинской народной партии».

Нацисты были убиты в бою с советскими воинами на Полтавщине. Как утверждают старожилы, во время немецкой оккупации за могилами ухаживали, однако после освобождения Украины захоронение фашистов сровняли с землей.

Спустя десятилетия судьба немецких могил озаботила представителей националистической «Украинской народной партии». Партийные активисты направили обращение в Германию, и в ближайшее время на Полтавщину прибудут представители Немецкого народного союза по уходу за военными захоронениями. Ожидается, что после оформления документов для эксгумации, останки гитлеровцев будут перезахоронены на немецком военном кладбище неподалеку от Киева.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.11.05

Жители Черкасс требуют утилизировать 300 тысяч тонн опасных химикатов. / В Киеве пикетчики требуют выдать народу деньги «Криворожстали». / Литвин отказался от премьерства, а кресло спикера хотел бы оставить за собой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках