российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два жителя Львова погибли на пожаре в аэропорту Амстердама

Среди погибших во время пожара в амстердамском аэропорту было два гражданина Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

По его словам, тела украинцев были идентифицированы в результате экспертизы останков погибших.

Тарасюк сообщил, что украинские граждане – мужчина и женщина – приехали в Голландию из Львова. Они были задержаны в Амстердаме, так как у женщины оказалась просроченной виза, а у ее спутника были поддельные документы.

Тарасюк также сказал, что в настоящий момент украинская сторона ждет окончания расследования инцидента, после чего не исключено, что Киев потребует выплатить компенсацию семьям погибших.

Напомним, что 27 октября в результате пожара в международном аэропорту Амстердама «Схипхол» заживо сгорели 11 человек. Возгорание произошло в ангаре, в котором находилось примерно 350 человек, ожидающих высылки из страны. По словам голландских полицейских, в основном это наркокурьеры, а также граждане разных стран, которым по какой-то причине отказано во въезде в Голландию.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 01.11.05

Во Львове усилили охрану Русского культурного центра. / Предвыборные покушения становятся рутиной избирательного пиара. / Бюджет-2006 принят в первом чтении. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках