российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яндекс» закроет от жителей Украины ссылки на пиратский контент

Принятый в России антипиратский закон может оставить без нелегального контента и украинских пользователей, пишет газета «Капитал».

В законе содержится положение, согласно которой информационные посредники обязаны будут блокировать нежелательное содержимое. Под эту норму подпадают и поисковые системы, которые должны просто убирать из поисковой выдачи ссылки на пиратский русскоязычный контент.

Гендиректор «Яндекс Украина» Сергей Петренко заявляет, что его компания намерена исполнять этот закон в полном объеме. С Google изданию поговорить не удалось.

Кроме того, украинцы ощутят на себе российский антипиратский закон, когда начнут закрываться сайты с нелегальным контентом, которые регулярно посещают сотни тысяч украинских пользователей.

Крупнейший торрент-трекер РФ RuTracker (екс-torrents.ru), как считают юристы, не пострадает, так как его сервера находятся не в России, а доменное имя – международное. Однако под удар вполне могут попасть популярные NNM-Club.ru (4 млн посетителей в месяц), Fast-Torrent.Ru (более 6 млн посетителей в месяц) и Torrent-TV.ru (около 1 млн посетителей в месяц). Антипиратский закон в РФ должен вступить в силу с 1 августа.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 26.06.13

Украина надавит на «Газпром» в газовом вопросе. / 26 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Ежедневный объем «черного» рынка инъекционных наркотиков на Украине – 620 тыс долларов (ВИДЕО). Бизнес зачастую крышуют правоохранители. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках