российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Многодетным семьям хотят предоставить льготы при ввозе автомобилей на Украину

Многодетных семей украинские депутаты предлагают освободить от уплаты ввозной пошлины и акцизного налога при импорте мини-венов. Два соответствующих законопроекта были зарегистрированы в Верховной Раде членами «Свободы» Александром Мирным и Игорем Мирошниченко.

Согласно действующему законодательству гражданин Украины при ввозе автомобиля на территорию страны обязан пройти обязательные процедуры оформления. Они включают в себя ввозную пошлину по ставке 10% стоимости, акцизный налог в соответствии с объемом двигателя и возраста транспортного средства, и налог на добавленную стоимость по ставке 20% стоимости с учетом ввозной пошлины и акцизного налога.

Оппозиционеры предлагают освободить от уплаты ввозной пошлины и акцизного налога семьи, воспитывающие трех и более детей или детей-инвалидов. Льготы будут распространяться на автомобили класса «мини-вен», рассчитанные на перевозку 6-9 человек, включая водителя. А чтобы нововведение не нанесло потенциальных убытков отечественным автопроизводителям, льготные мини-вены не должны изготавливаться ни на одном предприятии Украины.

Депутаты уверены, что принятие законопроектов будет способствовать увеличению рождаемости и улучшению демографической ситуации в стране.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.06.13

На Украине усилят полномочия Ветслужбы и увеличат штрафы за нарушения. / Родная сестра Яценюка оказалась членом секты сайентологов. / Обвиняемого в деле похищения киевских монахинь могут отпустить. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках