российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Архиепископ Александр Драбинко может быть смещен с должности, – источник

Личный секретарь предстоятеля УПЦ МП архиепископ Александр Драбинко, считающийся неформальным лидером автокефальной группировки и проходящий как свидетель по скандальному делу о похищении монахинь Покровского монастыря, подал прошение о зачислении его за штат (то есть, об увольнении по собственному желанию с должности викария Киевской епархии).

Об этом сообщают источники в Киевской митрополии.

По источникам же в недрах следствия, вчера к Драбинко приезжал митрополит, имя которого пока не называется, и, предъявив бумагу от предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира, изъял личную печать последнего ((впрочем, это могла быть и печать наградного отдела УПЦ).

Все произошло поспешно, даже без написания расписки.

Уточняется, что Драбинко находится в подавленном состоянии.

По тем же источникам, приезжавший митрополит, сообщил представителям следствия, что их «главный свидетель» «снят со всех должностей». Хотя, в данном случае, высокого уполномоченного, возможно, неправильно поняли, поскольку с должности главы Наградного отдела УПЦ Александра Драбинко, очевидно, может снять только Священный Синод, а его заседание митрополит Владимир не созывал (что является вопиющим бездействием в сложившейся ситуации).

Таким образом, можем предполагать, что Драбинко снят с должностей секретаря Предстоятеля УПЦ и викарного епископа.

Сегодня-завтра УПЦ может выступить с соответствующим заявлением.

Киев, Дмитрий Скворцов

Киев. Другие новости 27.06.13

Жительница Киевской области на одном из автовокзалов избила до потери сознания бывшую жену своего мужа. «Отважный» супруг украдкой наблюдал за дракой. / Митрополит Киевский решил не осуждать УПА. / Украина получила от «Газпрома» аванс за транзит на год вперед – у Киева нет денег для покупки топлива. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках