российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против коррупции и бардака на столичных пляжах (ФОТО, ВИДЕО)

«Молодёжное движение Киева» провело пикет протеста под стенами городской администрации, требуя навести порядок на столичных пляжах.

«Мы требуем отставки всего руководства КП «Плесо» во главе с Павлом Походием и Анатолием Голубченко! Хватит дерибанить деньги киевлян! Требуем достойные пляжи для киевлян!» – заявил организатор акции Арсений Пушкаренко.

Пикетчики возле мэрии Киева

Молодые надули пляжный матрац, одели маски и трубку, но кругом были развешены запрещающие знаки – так общественники демонстрировали плачевное состояние киевских пляжей, где отсутствуют санитарные паспорта, а вода не соответствует норме. У руководства КП «Плесо», правда, всегда находились новые причины, чтобы пояснить срыв купального сезона, – например, загрязненностью воды в Днепре, однако общественники считают, что причина – плохая организация ливнестоков.

Активисты попытались пройти на встречу с градоначальником Поповым. На проходной представителей киевлян встретили 10 вооружённых милиционеров ГСО Украины, но когда молодые люди предъявили удостоверения помощников народных депутатов, милиция расступилась. Однако надувной матрац охрана пыталась не впустить, пришлось объяснять милиции, что это – имущество нардепа Андрея Павловского. Поход по кабинетам КГГА в поисках чиновников к положительному результату не привёл, пришлось Арсению передать надувной матрац сотрудникам СБУ с удостоверениями, которые в отсутствии Попова охраняли его приёмную!

Пикетчики оставили в приёмной Попова свои требования, в которых просят главу Киева ответить на вопросы: куда делись 5 млн грн и 200 тысяч евро, которые получил Павел Походий для подготовки палаточного городка шведских футбольных фанов при подготовке к Евро-2012, ведь и в 2012 году Центральный пляж работал без санитарного паспорта.

Затем журналисты посетили Центральный пляж на Трухановом острове. Действительно, на высоком месте к дереву прибита запрещающая табличка «Купаться запрещено!», а за порядком наблюдает целый подполковник милиции – участковый милиционер.

Запрещающая табличка

На Гидропарке на Детском и Инвалидном пляжах никаких запрещающих табличек не было, дети и старики купались вовсю, но когда их спросили о запрете и причинах, старики показали на большое количество плавучих ресторанов. «Вот где причина загрязнения Днепра – большое количество плавучих ресторанов, сточные отходы из которых попадают на детский пляж, а потом и на ветеранский пляж», – рассказали возмущённые старики. Не эти ли дебаркадеры, загаживающие Днепр, «крышует» непотопляемый Павел Походий?

Отдыхающие жалуются на большое количество плавучих ресторанов, сточные отходы из которых попадают на детский пляж

Вода в Днепре

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.06.13

«Шахтер» оказался сильнее «Зенита» в матче Объединенного турнира (ВИДЕО). / Киевское «Динамо» обыграло в Москве «Спартак» в первом матче Объединенного турнира (ВИДЕО). / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете усыновления украинских детей иностранцами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках