российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леваки пикетировали Верховную Раду против нарушения конституционных прав граждан Украины (ФОТО, ВИДЕО)

В 17 годовщину принятия украинской Конституции перед зданием Верховной Рады в Киеве под присмотром полковника милиции и ещё тридцати милиционеров рангом пониже, активисты левых сил – объединение «Борьба» и «Левая оппозиция» провели красочное действие против капиталистов-монополистов. Досталось и министрам-олигархам, и их прислужникам – народным избранникам-депутатам.

Участники акции протеста возле Верховной Рады

Около двадцати молодых юношей и девушек устроили театрализованные представления каждый по своему сценарию, но претензии к государству у них были едиными – манифестанты требовали соблюдения прав граждан на медицину, образование, достойный уровень жизни, всех видов свобод. Подверглись жесточайшей критике проект нового Трудового кодекса Украины, Закона о свободе мирных собраний, Закон о предотвращении терроризма.

«Рабочих разных специальностей» приковали цепями к огромной книге «Антиробочий трудовий кодекс України», которую они протащили от центрального офиса Партии регионов к зданию Верховной Рады. Своим перфомансом активисты показали, как инициаторы антиконституционного проекта пытаются протянуть в парламент антинародную инициативу. Возле здания парламента огромный том «Трудового Кодекса» обрушился и «придавил» рабочих активистов.

«Антирабочий трудовой кодекс Украины»

После этого активисты организаций «Левая Оппозиция», «Штурмового Комитета», независимого студенческого профсоюза «Прямое Действие» и правозащитной организации «Институт «Республика» провели совместно с «боротьбистами» акцию, в ходе которой протестующие оставили на память депутатам написанные мелками на асфальте конституционные права и свободы граждан, которые нардепы нарушают своим «законотворчеством» и «реформаторством». Ребята написали на асфальте «свобода слова», «право на труд», «право на протест», «право на образование», «право на защиту здоровья», обвели их кружочком и перечеркнули крест накрест, показав, что этих прав у граждан фактически нет.

Митингующие принесли с собой так много протестных плакатов, что даже не хватило людей их держать, поэтому эти плакаты были выложены на полу: «Новый Трудовой Кодекс – это работа без выходных!», «Новый Трудовой Кодекс – это массовые сокращения!», «Новый Трудовой Кодекс – это постоянная сверхурочная работа!», «Новый Трудовой Кодекс – это невыплата зарплат!», «Новый Трудовой Кодекс – это увольнение без причин!» и т.п.

Митингующие принесли с собой так много протестных плакатов, что даже не хватило людей их держать

Тут же в непосредственной близости были выставлены плакаты «Левой Оппозиции» – «Овцы будут жить, если другое не определено волками!», «Не напьёшься свободы из решета конституции!», «Революция лучше сотни перевыборов!». Молодые люди показывали многочисленным представителям СМИ, что нельзя напиться воды из решета, а так же предлагали журналистам попробовать это сделать самим, но желающих не было.

Революция лучше сотни перевыборов!

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 28.06.13

Уикенд в Киеве: концерты Depeche Mode и Top Orchestra, Ostrov Festival, урбан-фестиваль, эко-фестиваль и День молодёжи (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Руководство Минобороны решило сэкономить на утилизации боеприпасов, подвергая опасности жизни солдат. / Армия Украины начала собирать пожертвования. СМИ пишут о ноу-хау министра Лебедева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках