российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины не видит угрозы территориальной целостности в ближайшие 7 лет

Министерство обороны Украины в ближайшие 7 лет не видит потенциальных угроз территориальной целостности страны, заявил глава военного ведомства Павел Лебедев.

«По оценкам экспертов, в ближайшие семь лет территориальной целостности Украины ничто не угрожает. Однако возможны территориальные конфликты, продиктованные экономическими мотивами. Впрочем, мне не хотелось бы называть конкретные государства, способные развязать такой конфликт», – сказал чиновник в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Лебедев подтвердил планы по сокращению численности украинской армии с нынешних 180 тыс человек до 160 тысяч в 2017 году.

«Министерство обороны, Совбез, президент как верховный главнокомандующий внимательно отслеживают геополитическую ситуацию, в которой находится наша страна. Мы также пользуемся наработками научно-исследовательских институтов. Мы понимаем, в каком окружении находимся. С одной стороны – страны НАТО, а с другой – ядерная держава Россия. Исходя из этих оценок, было принято решение, что численность армии должна составлять 122 тыс. человек», – рассказал министр.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.07.13

В Николаевской области восстал райцентр – люди требуют наказать милиционеров, изнасиловавших девушку (ВИДЕО). / 1 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве напали на участников пробежки под русским имперским флагом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках