российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Fitch ухудшил прогноз для Украины: Занять деньги Киеву будет теперь сложнее

Американское рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз для Украины, пишет газета «Капитал».

Агентство подтвердило долгосрочный долговой рейтинг страны в иностранной и национальной валюте на уровне «В», но изменило прогноз со «стабильного» на «негативный».

Это значит, что Украине будет сложнее занять деньги на международном рынке. Fitch пишет, что Украину ожидает сложный график погашения долгов перед МВФ в 2013 году. И что в нынешнем году Киев вряд ли заключит соглашение с МВФ о новой кредитной линии, так как Украина отказалась выполнять ключевое условие – повышать коммунальные тарифы для населения до рыночного уровня, поскольку этот шаг может обрушить рейтинг власти, а выборы президента состоятся в 2015 году.

Ранее многие мировые СМИ подозревали американские рейтинговые агентства в политически обусловленных решениях.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 01.07.13

Новые подробности нападения на участников пробежки с русским флагом под Киевом: их положили под дула пистолетов (ВИДЕО). / Украинский журнал: Русская культура основана на водке. / Минобороны Украины не видит угрозы территориальной целостности в ближайшие 7 лет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках