российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве подростки получили тяжелые ожоги после удара током: нужна кровь (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве двое подростков получили сильные ожоги после удара током – один из мальчиков в тяжелейшем состоянии, срочно необходима донорская кровь.

О происшествии узнал корреспондент «НР», увидев сегодня у отделения переливания крови заплаканную маму и около десятка молодых мальчиков и девочек в возрасте примерно 14 лет.

Из рассказов собравшихся детишек выяснилось (мама Кирилла Мартынова постоянно плакала, пришлось её освободить от расспросов) следующее: 27 июня 2013 года около 19 часов на ж/д станции Вышгородская трое подростков без присмотра катались в электричках. В таком возрасте всегда тянет на подвиги, вот и очутились ребятишки под высоким напряжением электрической дуги. Больше всех досталось Кириллу и Даниилу, третий мальчишка уже переведён в обычную палату.

Подростки, собравшиеся возле отделения переливания крови

В соцсетях появилась информация о несчастье, но призывы о помощи в основном публикуются в сети «ВКонтакте», а дети до 18 лет кровь сдавать как доноры не могут – это запрещено законом.

Основная причина, из-за которой произошло несчастье, – отсутствие заботы государства о подрастающем поколении. В советское время эти пацаны были бы в пионерском лагере, или у их родителей была бы возможность организовать контроль за своими детишками.

Отделение переливание крови ожогового центра на Попудренко-13 хотя и числится в передовых по количеству принимаемой крови (больше всего требуется кровь при ожогах), но по внешнему виду оставляет желать лучшего. Последний раз ремонт в помещениях делался 14 лет назад, вся одежда для посетителей-доноров многоразовая. В приёмной полностью отсутствуют компьютеры, вся информация по-старинке заносится в книги и на бланки. Предварительные анализы и осмотр врачами доноров не проводятся.

Взрослых донора для Кирилла сегодня было всего лишь несколько человек. На полученный после сдачи крови талон в 13 грн можно было купить в кулинарии «Мрия» 4 пирожка с капустой.

Журналист «НР» Сергей Рулёв решил сдать кровь

Талон, выдающийся донорам

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.07.13

В Николаевской области арестовали двух подозреваемых в жестоком изнасиловании женщины. Один из арестованных – племянник видного прокурора. / Условия работы малого и среднего бизнеса на Украине ужесточатся. / Милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на участников «Русской пробежки» под Киевом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках