российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев выделил деньги на новую амбулаторию семейной медицины Несмотря на то, что работать в них некому

В Дарницком районе украинской столицы начинается строительство очередной амбулатории общей лечебной практики. Вместе с тем, глава КГА Александр Попов признает, что семейных врачей, которые должны в них работать, в столице критически не хватает.

Компания, которая займется строительством медицинского учреждения по адресу ул. Завальная- 1-В, уже определена. Как сообщает «Вестник государственных закупок», ей стало ООО «БКМ-15». Фирма оказалась победителем тендера, объявленного коммунальным предприятием «Позняки-Инвест-УКБ Дарницкого района города Киева».

Компании на строительство амбулатории на протяжении второй половины 2013 года будет выделено из местных бюджетов столицы более 1,8 миллиона гривен.

По данным портала «Наши Гроши», ООО «БКМ-15», которое портал назвал всего лишь «прокладкой», с уставным фондом в 5 тысяч гривен основала в феврале прошлого года Алена Свиридова. Ранее фирма выиграла лишь один тендер – на строительные и монтажные работы в микрорайоне Бортничи на сумму 9,84 миллионов гривен.

На сегодня в Киеве работает 125 амбулатории семейной медицины, однако этого количества для столицы недостаточно. Несмотря на это, темпы открытия новых амбулаторий замедлились. Это связано с нехваткой семейных врачей, которые и должны работать в подобных учреждениях. Однако глава КГА Александр Попов обратился к руководителям районных администраций с просьбой искать территории для строительства новых амбулаторий семейной медицины, так как в следующем году состоится первый выпуск семейных врачей в медицинской академии имени Богомольца в Киеве.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 01.07.13

Совбез Украины украсят итальянскими шторами за 130 тысяч гривен. / Охрана Януковича возмутила наместника Киево-Печерской Лавры – в храм заводят собак. / В Киеве подростки получили тяжелые ожоги после удара током: нужна кровь (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках