российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД Украины вызван в Верховную Раду из-за трагедии в Николаеве

Киев, Июль 02 Новый Регион, Анна Сергеева) – Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко вызван в Верховную Раду для доклада о событиях в Николаеве, где двое милиционеров задержаны по подозрению в изнасиловании и попытке убийства местной жительницы.

Об этом сообщил спикер Владимир Рыбак.

Он сообщил, что министр внутренних дел находится в Николаеве:

«Но я пригласил, чтобы на вечернее заседание, чтобы министр прибыл в Верховную Раду и дал пояснения депутатам. Я пригласил министра на вечернее заседание», – сказал Рыбак.

Оппозиция заявила, что требует отставки не только руководства милиции Николаевской области, но и главы МВД Украины.

Об этом с трибуны Верховной Рады Украины заявил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Оборотни в погонах Захарченко Николаеве сначала насилуют, потом убивают... Сегодня такая ситуация по всей стране.. Я лично обращаюсь к главе Верховной Рады Украины и фракции Партии регионов... Министр внутренних дел Украины Захарченко – это ваш ставленник. Поэтому, если вы хотите, чтобы парламент сегодня работал, найдите и в срочном порядке обеспечьте появление министра в парламенте с отчетом... Мы требуем отчета министра Захарченко, почему сегодня милиция насилует», – заявил он.

С этим согласился глава фракции «УДАР» Виталий Кличко.

«Министр МВД должен прийти сегодня в парламент и отчитаться по кричащему случаю с изнасилованием в Николаеве, но и по всем фактам противоправных действий правоохранительных органов по всей стране. Мы видим, что в последнее время таких фактов все больше. Только за последнюю неделю были зафиксированы факты нападения на журналистов, избиения в Первомайске... И все это при участии милиции», – заявил он.

«За это персональную ответственность должен нести лично министр Захарченко», – еще раз подчеркнул Кличко.

Киев. Другие новости 02.07.13

Верховную Раду пикетировали противники закона о правах гомосексуалистов (ФОТО, ВИДЕО). / Глава МВД в Николаевской области отстранен после зверского изнасилования и штурма райотдела во Врадиевке. / Внефракционные депутаты ВРУ получат равные права с фракциями по рассмотрению законопроектов на сессиях. Партия регионов поддержала инициативу Миримского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках