российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде разгорелись споры из-за расходов на содержание депутатов в 2013 году

Киев, Июль 02 Новый Регион, Анна Сергеева) – Во вторник на заседании Верховной Рады разгорелись споры относительно утверждения сметы парламента на 2013 год – расходов на содержание депутатов, их помощников и т.п.

В ходе обсуждения выяснилось, что на содержание Верховной Рады Украины предлагали выделить из бюджета почти миллиард грн, а именно 936 млн грн.

Выступая с трибуны, глава регламентного комитета Владимир Макеенко сообщил, что только на компенсацию транспортных расходов на одного депутата в 2013 году предложено тратить почти 27 тыс. грн. Как известно, народные избранники имеют право бесплатно летать, а также пользоваться услугами железной дороги. Также каждому депутату по требованию предоставляется служебное авто. На содержание такой автобазы парламента планировалось выделить 40 млн грн.

При этом депутаты имеют право получать бесплатное медицинское обслуживание в одной из лучших клиник «Феофании», санаторное лечение в пансионатах Крыма.

Депутат от фракции «Свободы» Игорь Швайка сообщил, что националисты заведомо отказались от использования законных льгот.

«Наши депутаты никогда не лечились и не будут лечиться, отдыхать за государственные деньги», – заверил он.

Внефракционный скандальный депутат Олег Ляшко призвал депутатов отказаться от бесплатных благ:

«Вам стыдно должно быть всем, что вы, имея миллионы долларов, бесплатно ездите, используете связь и отдыхаете за деньги людей!» – кричал он в микрофон.

В ответ депутат из фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что давно не пользуется льготами.

«Я давно написала заявление о том, что отказываюсь от льгот. Я призываю коллег поступить точно также», – сказала она.

После баталий депутаты решили доработать документ. При этом финансирование содержания парламента не прекращается.

Киев. Другие новости 02.07.13

Под Киевом продолжается застройка парков с могилами воинов Красной армии. / Депутат: Во Врадиевке начали сбор денег на лечение потерпевшей от ментов-насильников. / В Киеве главк МВД пикетируют противники «крышевания» игорных залов (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках