российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» требует предоставить льготы борцам «с тоталитарным режимом СССР»

Нардепы от «Свободы» Эдуард Леонов и Павел Кириленко зарегистрировали в Верховной Раде законопроект «О статусе и гарантиях социальной защиты участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке».

В пояснительной записке к документу оппозиционеры высказали свое недовольство тем фактом, что воины Украинской повстанческой армии и других организаций, действовавших против СССР, до сих пор остаются социально незащищенными, в то время как освободители от немецко-фашистских захватчиков официально признаны государством.

Политики требуют предоставить «борцам за независимость Украины в ХХ веке» соответствующий официальный статус и социальную поддержку в виде льгот.

«Определение статуса и гарантий социальной защиты указанных в проекте закона лиц будет способствовать утверждению принципов исторической справедливости, улучшению условий для жизнеобеспечения участников борьбы за независимость Украины, консолидации украинского общества, воспитанию молодежи в духе патриотизма», – заявили «свободовцы».

Льготы предлагается предоставлять членам Украинской Центральной Рады, Украинской Народной Республики, Западно-Украинской Народной Республики, Украинского Государства (Гетманата), Украинской военной организации, Организации народной обороны «Карпатская Сечь», ОУН-УПА, Полесской Сечи, Украинской главной освободительной рады, украинского Хельсинского союза и других, кто «боролся за получение Украиной государственной независимости, а также тех, которые способствовали деятельности указанных организаций и формирований».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.07.13

Янукович лично занялся николаевскими милиционерами-насильниками. / «Вся Украина – Врадеевка!» – пикет у администрации Януковича в Киеве (ФОТО). / Подписан контракт на бой Владимир Кличко – Александр Поветкин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках