российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр МВД Захарченко не собирается в отставку из-за шокирующих событий во Врадиевке

Министр МВД Виталий Захарченко не уйдет в отставку из-за милиционеров-насильников из Врадиевки, где накануне сотни возмущенных граждан штурмовали здание райотдела. Вместо этого глава ведомства пообещал объективное расследование громкого дела при участии «оборотней» в погонах. Об этом Захарченко заявил во время выступления в Верховной Раде.

«Я хочу начать свое выступление с того, что хочу принести соболезнования семье потерпевшей. Министерство заинтересовано в быстром и незаангажированном расследовании данного инцидента во Врадиевке, который нанес серьезный удар по правоохранительной системе и милиции в частности», – сказал Захарченко.

По словам министра, одна из причин произошедшего – безответственное отношение ряда руководителей правоохранительных органов с целью создания видимости того, что все нормально.

«Нами проведены оперативные действия, поставлены конкретные задания на селекторном совещании при участии всех руководителей на региональном уровне. Будет обеспечено объективное расследование», – отделался дежурными фразами Захарченко, даже вскользь не упомянув о своей возможной отставке.

Показательно, что оппозиция не блокировала трибуну парламента во время выступления министра МВД. Ограничились только призывами об отставке. Так, глава фракции «УДАР» Виталий Кличко призвал Захарченко в добровольном порядке подать в отставку. Аналогичное предложение озвучил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, добавив, что иного выхода у министра после участия его подчиненных в шокирующем изнасиловании просто нет.

После выступления министра спикер Владимир Рыбак поблагодарил его, пожелав, чтобы расследование было действительно объективным.

Депутаты оппозиции вяло прокричали вслед традиционное: «Ганьба!", после чего все быстро покинули зал заседаний, удалившись на обеденный перерыв.

Напомним, 26 июня два офицера милиции и таксист жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову, когда она возвращалась домой с дискотеки. Позже женщина указала на своих обидчиков. Среди них оказались лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак. Последнего суд отказался арестовывать. Это вызвало гнев сотен жителей Врадиевки, которые в ночь на 2 июля разгромили райотдел милиции.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.07.13

«Свобода» требует предоставить льготы борцам «с тоталитарным режимом СССР». / Янукович лично занялся николаевскими милиционерами-насильниками. / «Вся Украина – Врадеевка!» – пикет у администрации Януковича в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках