российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Глава МВД должен уйти в отставку, никаких других вариантов

Глава МВД Украины Виталий Захарченко должен уйти в отставку после событий в Николаевской области, где два офицера милиции и таксист жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки.

Об этом «Новому Региону» заявил соучредитель Агентства журналистских исследований Антон Подлуцкий.

«Захарченко должен снять с себя погоны и посыпать голову пеплом. Пусть Основной закон и не декларирует право граждан на восстание (было бы странно, если бы красный директорат в Верховной Раде второго созыва, а потом их преемники ввели эту норму в Конституцию), но, в то же время, статьями 27 и 28 четко декларируется неотъемлемое право на жизнь и запрет на пытки. Захарченко должен уйти в отставку – и никаких других вариантов быть не может. Не нравится ему бунт! А то, что творят его подчиненные – ему нравится? Если нравится – то его самого надо судить народным судом по самым строгим законам, желательно – военного времени», – сказал собеседник агентства.

«Почему военного? Потому что человек в погонах, если у него есть хоть капля чести и достоинства, сам пускает себе пулю в висок, не дожидаясь, пока его с позором выгонят. Или пуще того – отдадут под суд или трибунал.

Но, увы. Нет ни чести, ни достоинства у министра внутренних дел Захарченко. Осуждая людей, восставших на защиту своих природных прав и природных прав пострадавшей, он подписался под тем, что сам является частью системы, которая уже никак не может называться правоохранительной. Теперь эта система может называться только правоосквернительной, и Захарченко, как глава МВД, является и главой всей этой правоосквернительной системы», – резюмировал Подлуцкий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.07.13

Нардеп: Сотни жителей Врадиевки пишут в прокуратуре заявления на милиционеров. / Министр МВД Захарченко не собирается в отставку из-за шокирующих событий во Врадиевке. / «Свобода» требует предоставить льготы борцам «с тоталитарным режимом СССР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках