российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский бизнес игнорирует решения антимонопольщиков

На Украине нарушители антимонопольного законодательства не платят штрафы, пишет «Капитал».

В прошлом году бизнес оплатил всего лишь 4,9% всех штрафов Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), говорится в отчете Счетной палаты Украины.

В 2012 году АМКУ выписал штрафов на общую сумму 814,7 млн гривен ($101,8). Из них 200 млн приходится на госконцерн «Укрспирт». Но в итоге в бюджет поступила всего лишь двадцатая часть этих штрафов – только 40 млн гривен.

Компании оспаривают штрафы в судах, пояснил зампредседателя АМКУ Рафаэль Кузьмин. Он уверен, что рано или поздно бизнес перечислит деньги. Ранее АМКУ выигрывал до 90% всех судебных споров. Бизнесмены же говорят, что будут судиться с АМКУ до последнего.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 02.07.13

Украина догнала Монголию по уровню инноваций. / Мнение: Глава МВД должен уйти в отставку, никаких других вариантов. / Нардеп: Сотни жителей Врадиевки пишут в прокуратуре заявления на милиционеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках