российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты «Свободы» провели пикет против «Киевгорстроя» (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник 10 активистов «Свободы» провели пикетирование Киевского апелляционного административного суда, где слушалось дело о незаконной застройке по улице Киото, 5-9, что в Деснянском районе города.

Активисты развернули плакаты против астройки, которую проводит «Киевгорстрой» во главе с Игорем Кушниром.

«Депутаты Киеврады предали жителей Лесного массива. Требуем отменить решение о строительстве на Киото, 5-9!!!», «Катастрофа на Лесном массиве. Четыре метра до наших домов, детского садика и стратегического объекта на Лесном массиве!», «Под строительством подземные воды! Мы с нашими домами пойдём под воду!», «Отсутствие «тихого часа» у наших детей!».

Держа плакаты в руках и размахивая партийными флагами, «свободовцы» скандировали лозунги под руководством своего руководителя: «Требуем справедливого решения суда!», «Нет незаконной застройке!», «Судьи помните – Янукович не вечный!».

«Эти дома строятся очень близко к нашему дому, наши дома старые, они не выдержат такой нагрузки. Кроме того, эти дома строятся на нашей придомовой территории, а нашего разрешения у нас никто не спрашивал. Часть этого участка – это бывшая спортивная площадка, которая находилась возле домов, ею всегда дети пользовались, имели возможность развиваться, а сейчас её нет, её отдали Киевгорстрою под застройку. Спорт и здоровье людей никому не нужны, буквально в 10 метрах детский садик, стройка идёт прямо над головами детей. Рядом находится водонасосная станция «Северный водопад», участок под застройку является санитарной зоной. Вот что может случиться с нами и нашими домами», – рассказала местная жительница Наталья Борисюк корреспонденту «НР».

Сегодняшнее заседание – уже третье в данном суде, решение суда первой инстанции было не в пользу жильцов. Тяжба длится уже почти шесть лет, всего за это время состоялось 26 судебных заседаний.

Участники пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 02.07.13

СБУ задержала взяточника в «Национальной сети аукционных центров». Ведущий аукциона делал победителем торгов того, кто ему платил. / «Дочку» «Нафтогаза» будет «заправлять» компания, имеющая отношение к «Роснефти». / Кабмин ограничит льготы при уплате единого социального взноса для предпринимателей-пенсионеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках