российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович присвоил звание народного артиста Украины эротическому шансонье Гаврилюку Сам поэт-песенник в своих стихах называет нынешнюю власть «крысами» и «уродами»

27 июня президент Виктор Янукович подписал указ №355/2013, которым по случаю Дня Конституции присвоил почетное звание «Народный артист Украины» Олегу Гаврилюку – как сказано в тексте документа, «композитору, исполнителю, поэту».

Как отмечает 2000.net.ua, Олег Гаврилюк – малоизвестный исполнитель шансона, который сам признается, что первую песню записал лишь в 35 лет, а в шоу-бизнес подался только в 2003 году. Что, впрочем, не помешало ему уже в 2004-м получить статус «заслуженного артиста Украины».

«Такого стремительного признания не мог бы добиться, наверное, даже воскресший Моцарт – так что стоит ли удивляться, что и звание «народного», которое обычно присваивается «заслуженным» не ранее, чем через 10 лет, Гаврилюк, как видим, получил досрочно», – отмечает издание.

Согласно положению о звании «Народный артист Украины», оно присуждается «за выдающуюся творческую деятельность» и «создание высокохудожественных образов». Чтобы читатели могли по достоинству оценить высокохудожественные образы Гаврилюка, мы приведем здесь одно из многочисленных творений этого «поэта». Приносим свои искренние извинения тем, кому ненормативная лексика кажется недопустимой, – мы разделяем такую позицию.

Вы конечно не блядь,

Просто очень похожи.

Не хочу оскорблять

Но читаю по роже

Вашу блядскую суть,

Вашу сучью натуру.

Неприятно аж жуть,

Почему же я с дуру

Запустил в свою плоть

Ваше острое жало,

Разрешая колоть

Свою душу кинжалом.

Дал Вам задом вилять

Допуская быть может,

Что вы вовсе не блядь,

Но уж очень похожи!

Кто же является куратором поздно стартовавшего, но высоко взлетевшего «таланта»? На этот вопрос косвенный ответ может дать веб-страница Гаврилюка, где народный депутат от Партии регионов и представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко так представляет потенциальным слушателям альбом данного исполнителя «Ключи от Рая».

«Ни для кого не секрет, что шансон – это музыка для тех, кто ищет в песнях смысл, кто уже познал в жизни взлеты и падения, кто находит в них себя и свои переживания. Именно для этой категории людей и написан альбом, не побоюсь этого слова, великого шансонье Олега Гаврилюка», – пишет нардеп Мирошниченко.

Заходим на сайт уже Юрия Мирошниченко и видим уже отзыв «великого шансонье» о патроне: «Юрий Мирошниченко – солнце… Это человек идущий с Богом в сердце, а в политике такие люди крайне необходимы, тем более в нашей чёрной политике, в которой так не хватает солнца».

Кстати о нынешней власти Гаврилюк отзывается весьма неоднозначно:

Смотрю на политическую сцену,

И очень многим крысам знаю цену.

Таким себе бюджетным грызунам,

Разъевшимся, хвостатым пацанам.

Хочу спросить сегодня у народа:

Ну, сколько можно выбирать уродов?

Ну, сколько можно позволять им красть?

Зачем, Вы крысам в руки дали власть?

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.07.13

Власти Украины зальют страну кредитами через Ощадбанк. / Одесский «регионал» засветил в Верховной Раде часы за $100 тыс (ФОТО). / 3 июля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках