российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев: Одесса и вся Украина хотят в Европу, а не в Россию

Известный телеведущий Евгений Киселев, работающий в последние годы в Киеве, утверждает, что большинство населения Украины поддерживает интеграцию в Евросоюз, а не воссоединение с Россией.

«К этому нужно относиться, на мой взгляд, философски, потому что отплыла же Ирландия от Великобритании. А еще раньше – Соединенные Штаты Америки. Но, правда, там другие расстояния, но все равно Британская империя долго не могла смириться с потерей колонии. Португалия долго не могла смириться с потерей своих африканских колоний», – сказал Киселев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Украина никогда не имела евразийского начала. Украина никогда не стояла одной ногой в Азии. Украина все-таки всегда стремилась к Европе исторически. Пол-Украины было, вообще, то под Польшей, то под Литвой, то под шведами... Но, если говорить о настроениях сегодняшней Украины, не погружаясь в эти давние исторические дела – все-таки, по моему ощущению большинство украинцев стремится к тому, чтобы интегрироваться в Европу», – добавил он.

«Я не беру Севастополь. Севастополь – это, совершенно, отдельная история. Город военных моряков, в значительной степени военных пенсионеров. Севастополь – это, как говорится, особая, отдельная статья. Но, поверьте мне, даже в русскоязычной Одессе, которая особый город – большинство людей не хотят обратно в российскую империю. Они хотят быть гражданами независимой Украины и, скорее, наверное, предпочли бы европейский выбор восточному, «таможенно-союзному», – утверждает Киселев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.07.13

Депутат-«регионал» захватывает хлебный рынок Киева. / Суд арестовал «врадиевского насильника» капитана милиции Дрыжака до 15 августа. / Программа обеспечения школ планшетами с Интернетом обернулась аферой, – СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках