российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правящее большинство под ночь штампует нужные законы в Раде в предпоследний день перед каникулами

В четверг – предпоследний день работы Верховной Рады перед летними каникулами – парламент работал «до победного». Спикер Владимир Рыбак продлил заседание, чтобы нардепы смогли принять все законы, необходимые провластному большинству и Кабмину.

Почти в девять часов вечера по киевскому времени Рада смогла утвердить смету парламента на 2013 год, которая предусматривает расходы на их транспорт, отдых, лечение, проживание и т.п.

Всего на содержание депутатов из средств налогоплательщиков в нынешнем году потратят 936 млн гривен. Причем, статьи расходов народные избранники засекретили – предпочли не публиковать их на официальном сайте парламента.

Утверждение документа прошло в нарушение процедуры, заявил представитель «УДАРа» Виктор Пинзенник.

«Все, что здесь происходит, – это настоящий фарс! Рыбак ставит на голосование законы, которые нужны власти. Это цирк и фарс! Остановитесь!" – призывал оппозиционер, но парламентарии из большинства и так называемые «тушки» продолжали «штамповать» необходимые законы, которые ранее проваливались Радой.

Так, парламентарии приняли закон об исключении двойного налогообложения с Кипром. Он подразумевает, что прибыли, полученные от предпринимательской деятельности на территории другой страны, а также из источников в этой другой стране в виде дивидендов, процентов и роялти, не будут подлежать двойному налогообложению.

Данным законом власть легализировала оффшорные зоны для своего бизнеса, заявила оппозиция.

«Они работают по принципу: все в Семью!» – сказал еще один «УДАРовец» экономист Павел Розенко, говоря о голосовании «регионалов» и коммунистов.

Депутат от «Батькивщины» Арсений Яценюк заявил, что, таким образом, парламент делает президенту Украины Виктору Януковичу подарок в день его рождения.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.07.13

В Киеве из-под асфальта забил 20-метровый фонтан кипятка (ВИДЕО). / Власти готовят отмену маршруток на всей территории Украины. / Эксперт: Скандалы, подобные случаю во Врадиевке, – по всей Украине, но большинство из них на обочине внимания СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках