российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зале Рады чуть не подрались Кличко и Тягнибок

Поздним вечером в Верховной Раде чуть не произошла драка между коллегами по оппозиции – депутаты от «УДАРа» и «Свободы» поссорились из-за даты основания закарпатского города Ужгород.

Проект постановления о праздновании 1120-летия Ужгорода внесли представители партии Виталия Кличко.

Однако неожиданно против выступили «свободовцы». Депутат Олег Панькевич заявил, что «УДАР» опирается на венгерские данные и предлагает отмечать годовщину того, как на месте нынешнего Ужгорода были вырезаны славяне.

Во время выступления Панькевича к трибуне подбежала женщина-депутат из «УДАРа» и рукой попыталась повернуть микрофон, чтобы прекратить спич «свободовца».

Мужчины из двух фракций тут же вскочили со своих мест.

«Не провоцируйте драку!» – закричал спикер Владимир Рыбак.

Ошеломленные «регионалы» и коммунисты также поднялись с мест и, потешаясь с дрязг внутри лагеря оппонентов, разразились аплодисментами.

Затем на трибуну вышел Нестор Шуфрич и заявил, что «регионалы» также поддерживают версию «УДАРа» о 1120-летии Ужгорода. В итоге постановление о праздновании юбилея было принято вопреки протестам «Свободы».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.07.13

Верховная Рада забрала у Грицака контракты на печать загранпаспортов. / Верховная Рада ввела наценку на иномарки – авто подорожают на $3000. / Правящее большинство под ночь штампует нужные законы в Раде в предпоследний день перед каникулами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках