российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Верховной Рады бегут на каникулы – в Европу, на Мальдивы и на дачи в Крым

В пятницу 5 июля спикер Владимир Рыбак закрыл сессию Верховной Рады – некоторые депутаты направились прямиком в аэропорты на каникулы, хотя, по расписанию парламента, еще целую неделю они должны провести в кабинетах в Киеве.

К моменту официального объявления о закрытии сессии зал Рады уже был полупустым. Основная часть депутатов разъезжалась по домам, а кто-то – прямиком в аэропорты, направляясь на отдых.

Официально каникулы еще не наступили. Следующая неделя предполагает работу нардепов в парламентских комитетах, а в последнюю неделю июля числятся «встречи с избирателями».

Как рассказал депутат из Партии регионов из Регламентного комитета, который занимается, в том числе, контролем за соблюдением рабочей дисциплины, «работа в комитетах» и «с избирателями» – только на бумаге.

«Конечно же, никто работать не будет. Половины уже нет на местах. Все спешат к родным, чтобы взять родственников, кто любовниц, и уехать отдыхать», – признался нардеп.

Хотя в официальных комментариях на камеры ТВ депутаты как от оппозиции, так и большинства, рассказывают, что отдыхать, если и поедут, то в основном в Крым или же «на дачи за городом». При этом нужно помнить, что основная часть депутатского корпуса и так живет за городом.

И оппозиция, и «регионалы» в один голос утверждают, что у них много работы, поэтому будут отдыхать не больше недели, не выезжая за пределы Украины. Например, «регионалка» Анна Герман рассказала, что предпочитает отдых в Карпатах всем «заграничным курортам». Николай Катеринчук из оппозиции вообще отдыхать не будет, ведь есть надежда на выборы мэра Киева. Правда, Катеринчук признался, что своих детей и жену отправит отдыхать в Европу.

Откровеннее оказался депутат из Партии регионов и глава Регламентного комитета Владимир Макеенко. Он подтвердил, что общая тенденция такова: большинство поедет отдыхать в Европу.

«Это Италия, Испания. Что касается таких экзотических направлений, как Таиланд, то нет. Не сезон. Мальдивы – да. Там сезон круглый год. Крым – тоже да, тем более, что у многих там дома. Многие на лето вообще туда переезжают жить», – сказал «регионал».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.07.13

«Врадиевский насильник» Дрыжак попал в ДТП вместе со спецназом «Альфа» (ФОТО). В микроавтобус с «оборотнем» в погонах врезалась милицейская машина. / Депутаты-«регионалы» собрали на подарок Януковичу 3 тыс долларов. / В Киеве на Подоле пьяный бомж избил прохожего за замечание. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках