российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрзализница» попалась на завышении цен на постельное белье

За слишком дорогое постельное белье для пассажиров «Южная железная дорога» получила штраф от Антимонопольного комитета Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

АМКУ обвинил государственное предприятие «Южная железная дорога» за злоупотребление монопольным положением. Как оказалось, железнодорожники установили необоснованно завышенный размер платы за услугу по предоставлению пассажирам в пользование постельных принадлежностей.

Комитет потребовал от «Южной ЖД» «привести размер платы за услугу к экономически обоснованному уровню, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке». А за дорогое постельное белье АМКУ наказал предприятие 250 тысячами гривен штрафа.

Отметим, что 5 марта 2012 года АМКУ давал «Южной железной дороге» обязательные для рассмотрения рекомендации, согласно которым предприятие должно было пересмотреть размер платы за предоставление пассажирам в пользование комплектов постельного белья, однако железнодорожники на совет АМКУ так и не отреагировали.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.07.13

Депутаты Верховной Рады бегут на каникулы – в Европу, на Мальдивы и на дачи в Крым. / «Врадиевский насильник» Дрыжак попал в ДТП вместе со спецназом «Альфа» (ФОТО). В микроавтобус с «оборотнем» в погонах врезалась милицейская машина. / Депутаты-«регионалы» собрали на подарок Януковичу 3 тыс долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках