российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мафия контролирует Киевский железнодорожный вокзал, её «крышуют» менты, – расследование

Мафия контролирует торговцев и таксистов центрального железнодорожного вокзала Киева. Доля перепадает и украинской милиции.

Это убедительно доказали журналисты «ГромТВ» в расследовании, которое накануне было показано в эфире.

Журналисты выставили на привокзальную площадь несколько липовых «предпринимателей». К ним тут же подошел таксист с восточной внешностью и акцентом и начал угрожать.

«Не подставляй своих девочек. У нас методы свои, я не буду рассказывать... Не поможет никакой прокурор», – запугивал таксист «предпринимателей».

Все угрозы журналисты записывали на скрытую камеру. Вокруг собеседников собралось с десяток крепких парней. У одного из них был пистолет, о чем позже милиции сообщили журналисты.

Но милиция защищает вокзальную мафию. Работники МВД по-дружески общаются с рэкитирами, что также зафиксировано на видео. В защиту мафии выступил и сотрудник безопасности вокзала.

Когда журналисты скинули маски, оказалось, что таксистов и след простыл. А крепкие парни (один из которых – с пистолетом) просто «посадили друга на поезд» или «едут с работы домой».

На этом журналисты не остановились. Они подослали своего человека к водителям маршрутных автобусов. Якобы человек хочет поставить свой автобус на маршрут. Без лицензий, без разрешений и медицинских справок. Оказалось, что это легко устроить. Только надо отстегивать «диспетчеру» 450 грн ($56,25) в сутки. Есть и другие, более мелкие поборы. Все сборы – нелегальные, то есть, мимо украинского бюджета. В казну вокзальной мафии.

Когда со всеми этими материалами журналисты пришли в МВД, их попросту выставили за дверь. Посоветовали написать заявление о подозрении в совершении преступления. В переводе с юридического языка на русский – послали куда подальше.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 08.07.13

Кремлевский глашатай Сергей Марков уверен: Татарстан, как и Украина, мог выйти из состава России. / 8 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Названа стоимость одного украинского закона для бюджета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках