российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое открытие Луценко: Милиция Украины сливается с криминалитетом

Милиция Украины сливается с криминалитетом. СБУ и Прокуратура тоже участвуют в этом процессе. Об этом в эфире «Откровенно с Виталием Портниковым» на канале ТВі сказал Юрий Луценко, бывший министр МВД Украины.

«Я пообщался с генералами... И хочу вам сказать, что все эти лозунги – «Мы живем в бандитской стране» – это еще мягко сказано. Мы живем в гангстерской стране, где есть гангстерская рента. И каждый предприниматель ее платит», – сказал Луценко.

Он добавил, что вся государственная машина используется для выполнения этого гангстерского права. И налоговая система, и силовые организации.

По словам Луценко, украинская милиция перестала раскрывать преступления, потому что перед ней стоят другие задачи.

«Сейчас задача раскрывать преступления не стоит. Стоит две задачи: защищать доходы «межигорской семьи» (Януковича и окружения, – прим. «НР») и не допускать акций протеста. Если ты эти два задания выполнил, то можешь заниматься своим бизнесом или реализовывать свои садистские фантазии», – сказал экс-министр.

Он уверен, что изменить украинскую милицию могут только глубокие реформы, а не смена министра. Ранее в блоге на «Украинской правде» Юрий Луценко предлагал провести операцию «Напалм» – выгнать из органов всех милиционеров, дела которых позже в судах рассыпались.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 08.07.13

Мафия контролирует Киевский железнодорожный вокзал, её «крышуют» менты, – расследование. / Кремлевский глашатай Сергей Марков уверен: Татарстан, как и Украина, мог выйти из состава России. / 8 июля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках