российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финансовая политика США угрожает стабильности Турции, Украины и Грузии

Изменение валютной политики США грозит стабильности Турции, Украины и Грузии, сообщает газета «Капитал» со ссылкой на американское рейтинговое агентство Standard & Poor's.

Федеральная резервная система США дала понять, что политика «количественного смягчения» – печать все новых и новых долларов – прекратится. Это тут же сказалось на рейтингах развивающихся стран. Пока Штаты заливали рынки деньгами, долговые бумаги развивающихся стран были в цене. В мае и июне инвесторы избавлялись от рискованных бумаг в пользу более надежных облигаций развитых стран.

Рейтинговое агентство Standard & Poor's оценило развивающиеся страны по таким показателям как внешняя задолженность, резервы и текущий платежный баланс. Самыми уязвимыми оказались Турция, Грузия и Украина. Причем, если в Турции и Грузии инвесторы еще более-менее уверены, то доходность по украинским десятилетним облигациям выросла до 9,46% (то есть вера в украинские бумаги пошатнулась).

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 08.07.13

Золотовалютные резервы Украины продолжают сокращаться. / Новое открытие Луценко: Милиция Украины сливается с криминалитетом. / Мафия контролирует Киевский железнодорожный вокзал, её «крышуют» менты, – расследование. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках