российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве задержали мошенницу, которая зарабатывала липовой сдачей квартиры

Предприимчивая жительница украинской столицы брала с потенциальных арендаторов задаток свою квартиру и исчезала.

В киевские отделения милиции в течение 2010-2011 годов поступали заявления от жертв мошенницы, которая брала с клиентов деньги за сдачу своей квартиры, но въехать потенциальные жильцы туда так и не могли. Девушка исчезала сразу же после получения задатка: она либо не отвечала на звонки на свой мобильный, либо просто уклонялась от встреч. Нескольким из своих клиентов, чтобы получить как можно больший задаток, мошенница даже вручала ключи от квартиры, которые, как и сама сдача, оказывались липовыми.

Помочь обманутым несостоявшимся жильцам вызвалась глава жилищного кооператива, к которому относится злополучная квартира. Женщина рассказал обратившимся к ней «арендаторам» о том, что хозяйка квадратных метров зарабатывает не сдачей в наем, а исключительно получением залогов, и всем советовала обращаться в милицию.

В конце концов, дело хозяйки квартиры удалось довести до суда. Однако во время заседания подсудимая отрицала свою вину, утверждая, что деньги не возвращала из-за того, что желающие снять ее квартиру нарушали условия найма: они, якобы, не вовремя решали заселяться.

Однако Святошинский районный суд Киева не поверил мошеннице и вынес обвинительный приговор. На этот раз девушке повезло – она отделалась трехлетним условным сроком и возмещением материального ущерба порядка 10 тысяч гривен своим клиентам.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 08.07.13

Финансовая политика США угрожает стабильности Турции, Украины и Грузии. / Золотовалютные резервы Украины продолжают сокращаться. / Новое открытие Луценко: Милиция Украины сливается с криминалитетом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках