российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты выявили многочисленные нарушения хлебной компании «Кулиничи»

Журналисты выявили многочисленные нарушения на предприятиях компании «Кулиничи» депутата Верховной Рады от правящей на Украине Партии регионов Владимира Мысика, которая в последнее время захватывает рынок Киева и Киевской области.

Об этом сообщает программа «Гроші» на «1+1».

Телеканал напоминает, что семь хлебозаводов некогда государственного ОАО «Киевхлеб» были закрыты в последнее время по разным причинам. Вместо этого под Киевом открываются новые пекарни компании «Кулиничи».

Журналисты устроили своего человека на хлебозавод Мысика. Оказалось, что люди там работают без медицинских справок и получают половину зарплаты в конверте. То есть, государству платят налоги только с половины оклада. Да и зарплата на хлебозаводе смешная – менее 3000 гривен при средней зарплате по Киеву около 4850 гривен ($375 и $606,25 соответственно). Все это журналисты зафиксировали на скрытую камеру.

Одновременно компания депутата Мысика «Кулиничи» устанавливает фирменные киоски по всей Киевской области. Зачастую – без разрешений. Работники ОАО «Киевхлеб», которые один за другим теряют места, обвиняют губернатора Киевской области в «крышевании» бизнеса Мысика.

Ранее «Новый Регион» сообщал об инициативе Владимира Мысика – законодательно запретить торговлю хлебом без упаковки и в неспециализированных магазинах.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 09.07.13

Украинский депутат предлагает запретить спецзнаки на автомобилях. / На Украине начнется пропаганда донорства костного мозга. / Чиновники правительства Украины на украшение одного приёма цветами тратят более $2 тыс. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках