российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники заявляют о незаконном строительстве аутлет-центра под Киевом

Строительства аутлет-городка (центра распродаж брендовой одежды) «Мануфактура» на Новообуховском шоссе вблизи с. Ходосовка Киево-Святошинского района ведется с грубыми нарушениями.

Соответствующее заявление распространила организация «Общественный контроль строительства».

«Комплекс строится без разрешительной документации, а владельцы уже подписали соглашения по заполнению арендаторами помещений более чем на 90%», – говорится в сообщении.

По данным общественников, Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области отменила регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ, и направила предписания заказчику и генеральному подрядчику об остановке строительных работ по строительству торгового комплекса.

«Основными нарушениями являются занижение категории сложности объекта строительства с V на III , осуществление строительных работ без получения соответствующего разрешения, несоответствующее использование земельного участка, отсутствие информационного стенда на строительной площадке, несоблюдение требований градостроительных условий и ограничений при разработке проектной документации, нарушения требований государственных строительных норм при застройке земельного участка», – говорится в заявлении.

«Безопасность торговых центров в Украине – преимущественно на ужасном уровне. Они строятся в спешке из дешевых и некачественных материалов. Стоит вспомнить потолок в ТРЦ SkyMall. А заядлые девелоперы «Мануфактуры» вообще игнорируют законодательство, нормы безопасности, строительные нормы, и вообще нормы здравого смысла. Такое количество нарушений – это не просто технические ошибки, или попытка обойти процесс согласования объекта V категории сложности, а откровенное пренебрежение безопасности будущих посетителей, арендаторов международного класса», – прокомментировала действия застройщика Александра Тимашова, председатель «Общественного контроля строительства».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.07.13

Бывший спонсор Ющенко купил российский агрохолдинг за $50 млн. / Московская биржа столкнулась с проблемами при объединении украинских площадок. / Прокуратура: Российское предприятие хотело незаконно взыскать с «Киевского метрополитена» 62,5 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках