российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против застройки парка на Лесном массиве (ФОТО, ВИДЕО) Активисты завалили забор стройплощадки

Сегодня днём в Киеве в районе станции метро «Лесная» прошла акция против застройки парка Киото, названного в честь японского города-побратима украинской столицы.

Активистка Татьяна рассказала многочисленным представителям киевских СМИ: «Возле метро «Лесная», на территории транспортной развязки, Киевсовет выделил землю под строительство очередного торгово-развлекательного центра – в трех шагах рядом с построенным ранее. Было изъято 1, 71 га и 2,3 га у КП «Дарницкое лесопарковое хозяйство», куда вошла часть земли парка «Киото». Вся эта земля была передана ООО «ЖенСан», которое сразу начало засорять парк ларьками и наливайками. В результате «деятельности» «ЖенСана» начали чахнуть и пропадать столетние сосны».

Свои слова активисты подтвердили мощной экскурсией вначале в стационарное кафе, которое по приказу Хозяйственного суда Киева подлежало сносу ещё в 2006 году. Тут присутствующие смогли воочию убедиться в антисанитарном состоянии подсобных помещений.

После кафе толпа с журналистами ломанулась за зелёный забор стройплощадки. За оградой оказался склад хлама и разного непотреба. Именно в этом месте в борьбу включился нардеп-«свободовец» Андрей Ильенко, который привёл с собой несколько десятков юношей и девочек, готовых по первой команде крушить всё вокруг. Такой тактический метод, когда в погромной акции принимает участие нардеп, уже испытан – это нейтрализует действие милиции, которая опасается применять силу для наведения общественного порядка, боясь повредить неприкасаемого народного избранника.

Местный житель Василий Иванович Петров рассказал корреспонденту «НР» на камеру, что на рынке «Лесной» столкнулись бизнес-интересы двух коммерческих структур, одна из которых – ООО «ЖенСан», а вторая принадлежит его хорошему знакомому. «Депутатам заплатят – вот они и прийдут!», – пояснил Василий Петров появление политиков.

Тем временем, молодые «свободовцы» окружили складскую площадку. Собравшиеся только и ждали команду валить забор, некоторые успели надеть повязки на лицо.

Как только «свободовские» активисты на минуту оторвались от многочисленной милиции Деснянского райуправления (которое не имеет навыков в борьбе с массовыми беспорядками, поэтому большинство правоохранителей кучковались вокруг майора-начальника), тут же две деревянных секции были завалены. Мгновенно в воздух взметнулись партийные флаги, зазвучали лозунги и призывы «Геть!», воодушевлённая толпа якобы местных жителей принялась заваливать секцию за секцией. Неопытная деснянская милиция была в растерянности и не препятствовала разрушителям.

Активные действия привлекли внимание прохожих и пассажиров. Жители, которым надоели бесконечные транспортнвые неудобства на Лесном массиве, приветствовали действия митингующих. Нардеп Ильенко тут же стал раздавать комментарии многочисленным телеканалам.

После заваленной ограды стройплощадки будущего торгово-развлекательного центра митингующие бросились сводить счёты с ненавистными работниками многочисленных «гендэлыков». Активист Виталий Черняховский традиционно ворвался в «логово врага» и оттуда стал скандировать «Гендэлыки геть!». Но уже через мгновение его буквально выперла работница пункта общественного питания с возгласом «Козёл, бл*ть!», а ей в это время помогали милиционеры.

Вскоре участники массовки разошлись.

Поваленная секция забора

Неопытная деснянская милиция была в растерянности и не препятствовала разрушителям

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 10.07.13

НАТО хочет уничтожить украинские танки. / В Киевской области мальчик погиб под обвалом песка. / Бывший зять Олега Блохина получил 200 часов общественных работ за избиение пешехода. Прокуратура недовольна приговором и обжалует решение суда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках