российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активист «Свободы» потребовал от журналиста «НР» «убираться в Россию!» (ВИДЕО)

Активист украинской националистической партии «Свобода» потребовал от журналиста «Нового Региона» Сергея Рулёва «убираться в Россию».

Это произошло во время работы Рулёва над репортажем об акции протеста против застройки парка на Лесном массиве в Киеве. Журналист был в фирменной футболке российского агентства .

Сначала активист Васыль запретил корреспонденту «НР» разговаривать с ним на русском языке, но националисты-коллеги оттащили в сторону агрессивно настроенного соратника.

Однако бандеровец не унимался и тыкал пальцем: «Шпион и русский засланец неукраинского происхождения, который только ходит со своей камерой и ждёт когда ему дадут по голове!».

«Вы, молодой человек, – дурак, полный!» – озвучил вердикт Рулёв.

«Свободовец» не утихал: «Я представитель коренного населения!».

«Я – Сергей Рулёв, это я представитель коренного населения!» – ответил киевский корреспондент «НР».

Националист стал допытываться у репортёра – а какой он национальности?

«А вам какая разница, я русский!» – заявил Рулёв.

И тогда последовала команда националиста-«свободовца» и характерный взмах левой руки: «Русский – в Россию!», последовали угрозы.

Ответ был незамедлителен: «А ещё куда? Скорее всего, я вас, националиста-бандеровца здесь закопаю, и вы мне не указывайте, потому что есть у меня руки – сильнее вашей головы, ясно вам? Хотите получить в голову – подойдёте, за угол меня вызовите, там получите в голову!» – объявил Рулёв.

После этого участники диалога действительно направились к ближайшему углу для решения национального вопроса на Украине. Но друзья-товарищи бандеровца не рекомендовали далеко уходить от партийных флажков.

Какой-то пожилой местный житель со свойственным старым киевлянам выговором стал упрашивать корреспондента: «Не позорьте русских только, пожалуйста». К месту творческой дискуссии сразу подбежало несколько журналистов-«свободовцев», которые стали вызывающе улыбаться, намекая на своё численное преимущество, а потом демонстративно уводить друг дружку.

«От Гитлера привет вам большой! Мало он тут вас почистил!», – внезапно опять взорвался националист.

«Вы имеете ввиду евреев?», – задал вопрос корреспондент. «Провокаторов имею ввиду. Да, вас, русский бурьян, который вот здесь засел на нашей украинской земле!».

Его поддержали участники массовки и стали руками лезть в лицо журналисту, требуя, чтобы он назвался, «на какой народ работает?».

«Правильно, рэги тебе платят», – так закончился откровенный разговор с представителем ВО «Свобода».

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 10.07.13

В Киеве прошла акция против застройки парка на Лесном массиве (ФОТО, ВИДЕО). Активисты завалили забор стройплощадки. / НАТО хочет уничтожить украинские танки. / В Киевской области мальчик погиб под обвалом песка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках