российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ряды оппозиции в Верховной Раде продолжают разваливаться – завелись «латентные тушки»

Помимо 9 официальных «тушек» – бывших оппозиционеров, перебежавших в лагерь власти, в рядах парламентского меньшинства насчитывается еще немало так называемых «латентных» тушек, системно голосующих за законопроекты власти.

Об этом в эфире киевского «5 канала», отвечая на вопрос, не много ли девяти тушек для Верховного Совета, заявила одна из соучредителей общественного движения «Честно» Светлана Залищук.

«Хочу отметить, что наши исследования показали всех тушек, которые есть в парламенте. Потому что мы говорим о том, что в Верховном Совете сегодня есть очень много «латентных тушек». То есть, это так называемые депутаты, которые формально не выходили из фракции, которых не исключали из фракции. Однако они системно голосуют за те «шкурные» законопроекты, которые предлагает правительство, т.е. законопроекты, идущие на пользу конкретных акционерных обществ и конкретных компаний».

«Говоря о том, много или мало (9 официальных тушек, – прим. «НР»), это можно определить в сравнении. Для избирателей «Батькивщины» – это очень много, потому что их политсила в меньшинстве, и у неё конкретно не хватает голосов, чтобы бороться за интересы людей, которых они представляют», – подчеркнула Светлана Залищук.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 12.07.13

В Киеве неуклонно растет число самоубийств. / Казахстан поменял российскую ракету-носитель на украинскую – дешевле и надежнее. / «Киевводоканал» нанял коллекторов для выбивания долгов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках