российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Тимошенко предлагает Верховной Раде официально обвинить СССР в сотрудничестве с Гитлером

Нардеп Украины от «Батькивщины» Владимир Бондаренко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, в котором обвинил СССР в сотрудничестве с фашистской Германией в 1939-1941 годах, а также в развязывании Второй Мировой войны.

Бондаренко предлагает утвердить на государственном уровне 23 августа «Общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти жертв массовых казней и депортаций».

Депутат напомнил, что эта дата была задекларирована Парламентской Ассамблеей ОБСЕ 3 июля 2009 года в Вильнюсе в рамках резолюции «Объединения разделенной Европы». По логике соратника Тимошенко, раз уж Украина стремится в Европу, то непременно должна присоединиться к «празднованию» этой даты.

Бондаренко предлагает украинскому парламенту на законодательном уровне признать «факты сотрудничества в 1939-1941 годах коммунистического правительства СССР и фашистского руководства Германии, что способствовало началу Второй Мировой войны». В пояснительной записке к своему постановлению политик заявил, что эти факты «не вызывают сомнений у историков разных европейских стран».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 12.07.13

Работники Генпрокуратуры обновили свой гардероб на 2,5 млн грн. Поставит одежду компания «регионалки» Сергеевой. / Рецидивист с 11 судимостями грабил в поезде киевских курортников, ехавших из Крыма. / На ремонт Нацбанка Украины потратят миллион с четвертью гривен. Белить и красить будет компания с говорящим названием «КУМСЕРВИС». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках