российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине милиция обыскала квартиру журналиста, писавшего о рейдерском захвате завода

В городе Коростень Житомирской области милиция провела обыск в квартире журналиста Интернет-издания «Политком» Анатолия Лазаренко, который активно освещал конфликт вокруг рейдерского захвата местного щебзавода.

Об этом Лазаренко сообщил «Новому Региону».

По его словам, накануне конфликт вокруг завода перешел в острую фазу – в четверг произошел штурм предприятия крепкими парнями, действовавшими в интересах одного из участников противостояния – бизнесмена Сергея Тищенко.

Выступающие в поддержку другой стороны конфликта рабочие в ответ перекрыли дорогу.

Лазаренко находился на месте во время захвата и получил струю газа в лицо из огнетушителя при попытке записать интервью у прибывших «спортсменов».

«Сегодня в 6 утра приехали представители Житомирского УБОПа с постановлением суда на обыск. Они искали документы, касающиеся щебзавода. Поскольку в квартире ремонт, жилье оказалось практически пустым, то правоохранители забрали ноутбук и флешку. При этом пригрозив возбудить против меня уголовное дело по обвинению в подстрекательстве к массовому неповиновению милиции, если я не прекращу писать о конфликте», – сообщил Лазаренко.

По его словам, к другим коллегам – журналистам, писавшим о противостоянии вокруг завода, милиция с обыском не приходила.

«Я был единственный – потому что я здесь присутствую на всех горячих событиях», – предположил Лазаренко.

Он уточнил, что сегодня подаст заявления в СБУ, прокуратуру и милицию по факту препятствования журналистской деятельности.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.07.13

Попавшегося на взятке начальника военного лицея им. Богуна посадили на гауптвахту. / Аналитики Януковича: Главная причина конфликтов России и Украины – противостояние авторитаризма и демократии. / Депутат: Азарову не хватило твердости характера не говорить на украинском языке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках