российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теффт не прогнозирует появление у Обамы какого-либо интереса к Украине

Посол США на Украине Джон Теффт не прогнозирует изменения прохладного отношения к Киеву администрации президента Барака Обамы не только в ближайшем будущем, но и после выборов 2015 года.

Теффт дал понять это в интервью киевскому «5 каналу».

«Администрации президента Обамы Украина совсем уже не интересна. Выходит, что геополитически администрация этого президента махнула рукой на этот сектор Восточной Европы?», – спросили посла.

«Я этого не принимаю. Я считаю, что администрация и Конгресс очень много уделяют внимания событиям на Украине», – ответил дипломат.

«Теперь – не 2001 год. Были предприняты немалые усилия для ведения двух войн… Продолжается война с терроризмом, произошел наибольший экономический кризис со времен Великой депрессии, что тяжко ударило по нашей стране, я считаю, что нужно рассматривать целый контекст того, что должен был делать президент Обама не только во внешней, но и во внутренней политике. Я могу вас заверить, что Барак Обама очень хорошо знает, что здесь происходит. Вице-президент Байден в последние годы много мне звонил, спрашивал, президенту Януковичу звонил, госсекретари Клинтон и Керри также многое что знали… Украинцам нужно знать, что Америка интересуется событиями на Украине, как и украинцы, мы разочарованы, понимая происходящие в стране изменения, но это не следует путать с недостатком интереса…», – заявил посол широко улыбающемуся ведущему.

Теффт прямо дал понять, что и после возможной смены власти интерес к Украине будет слабым:

«В смысле изменений – нет… Мы применяем свою политику в соответствии с последовательностью задач, конкретными событиями…», – ответил посол на вопрос, произойдет ли корректировка американо-украинских отношений после выборов 2015 года.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 13.07.13

В Киеве отправлен в отставку глава Святошинского РОВД, митингующие восстановили забор. / Милиционер, спровоцировавший беспорядки в Киеве, будет ожидать допроса прокурора в райотделе (ФОТО). / В Киеве продолжается драка с милицией возле Святошинского райотдела (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках