российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские чиновники придумали новые поборы для Интернет-провайдеров

Мэр Харькова Геннадий Кернес пригрозил поставщикам интернет-услуг и кабельного телевидения выгнать их из города, если те не прислушаются к рекомендации властей добровольно отремонтировать подъезды харьковских многоэтажек.

Об этом пишет газета «Капитал».

С января 2014 года компании, которые отказываются сотрудничать с мэрией, рискуют не подписать договор на размещение своих сетей в домах с харьковским коммунальным предприятием «Инженерные сети». «Вы готовьтесь к тому, что с нового года вы сдадите деньги на обслуживание домов, которые вы эксплуатируете. Кто не сдаст – извините», – заявил Кернес на встрече с руководителями телеком-операторов.

Харьковские власти с февраля пытаются заставить провайдеров раскошелиться на ремонт 1,1 тыс. подъездов. Так, «Воля» и «Триолан» должны отремонтировать по 250 подъездов, «Велтон.Телеком» – около 180, «Киевстар» – 125. По подсчетам, ремонт каждого подъезда обойдется в среднем в 10 тыс. грн (более $1,25 тыс.).

Однако на уговоры почти никто из операторов не поддался. Кернес считает, что в таком случае телеком-провайдеры могут повторить судьбу местных автоперевозчиков. Если раньше их было 98, то сейчас осталось только трое. Телекоммуникационных компаний, по прогнозам мэра Харькова, тоже останется немного.

Сейчас интернет-провайдеры и так не могут подключить жилой дом без платы. Они заключают договоры с ЖЭКами и платят ежемесячную мзду. Правда, не всегда она оформлена официально.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 16.07.13

Бизнесмен из Польши получил 2 года тюрьмы на Украине за шутку о бомбе на рейсе WizzAir. / На Украине резко упал спрос на морскую рыбу из-за роста потребления в России. / Украинский миллиардер Жеваго банкротит Киевский речпорт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках