российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль и США закупают на Украине советские ракеты, чтобы создавать защиту от них

Израиль и США в прошлом году закупили на Украине целую партию ракет для переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), чтобы создать защиту от такого оружия.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на данные Государственной службы экспортного контроля.

В частности, США закупили у Киева 137 ракет для переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), а Израиль – 193 ракеты для ПЗРК и 120 управляемых противотанковых реактивных снарядов.

«США закупают наши ПЗРК «Стрела» и «Игла» для отработки защиты от переносных зенитных ракетных комплексов советского производства, которые применяются в Афганистане. Так же поступает и Израиль», – пояснил украинский военный эксперт Сергей Згурец.

Опрошенные газетой аналитики отмечают, что доля переданных на экспорт вооружений, которые были разработаны и произведены в независимой Украине, не превышает 20%. Все остальные поставки выполнены из старых советских запасов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.07.13

Ухудшились рейтинги ВТБ Банка, Правэкс-банка, Прокредит Банка, Креди Агриколь Банка, УкрСиббанка и Укрсоцбанка. О банкротстве речь пока не идет, – депутат. / Украина вновь надеется добиться скидки на газ до начала отопительного сезона. / Украинские чиновники придумали новые поборы для Интернет-провайдеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках