российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штаб ВМС Украины будет тайно выведен из Севастополя в Киев, – «Свобода»

Министерство обороны Украины тайно готовится к переводу штаба Военно-морских сил из Севастополя в Киев.

Соответствующие данные обнародовал депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Сиротюк.

По его словам, глава военного ведомства Павел Лебедев «подписал срочную директиву про перевод штаба ВМС ВС Украины из Севастополя в Киев».

«Очевидно, что этот шаг не просто ослабит, а подорвет военно-политические позиции в Севастополе и Крыму, приведет к снижению уровня боеготовности и боеспособности ВМС Украины», – считает Сиротюк.

По его мнению, после перевода штаба в Киев в Севастополе и Крыму увеличится влияние российских военных.

Отметим, что аналогичный скандал уже разгорался на Украине в 2004 году. Тогда общественная организация «Украинский Севастополь» распространила резонансное заявление о планах Леонида Кучмы перевести оставшиеся у Украины боевые корабли из Севастополя на озеро Донузлав возле Евпатории.

Сведения «Украинского Севастополя» тогда не подтвердились. Однако нужно напомнить, что Россия добивалась отдельного базирования кораблей ЧФ и ВМС Украины еще при разделе КЧФ СССР, но Киев не согласился с такими условиями.

Известно также, что нынешний министр обороны Павел Лебедев инициировал продажу так называемых «лишних» земель Минобороны в Крыму и Киеве.

Штаб ВМС Украины находится в Севастополе на улице Соловьева – месте скопления торговых центров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.07.13

Израиль и США закупают на Украине советские ракеты, чтобы создавать защиту от них. / Ухудшились рейтинги ВТБ Банка, Правэкс-банка, Прокредит Банка, Креди Агриколь Банка, УкрСиббанка и Укрсоцбанка. О банкротстве речь пока не идет, – депутат. / Украина вновь надеется добиться скидки на газ до начала отопительного сезона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках