российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» революционеры: на выборах в Казахстане масса нарушений, но переворота не будет

Более 60 наблюдателей направит в Казахстан украинская «Фундация Региональных инициатив» для мониторинга президентских выборов, которые состоятся 4 декабря. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил глава Фундации Александр Солонтай.

«Оппозиция в Казахстане предоставляет уйму фактов нарушений, однако правоохранители пока что никак не реагируют», – сказал он.

Вместе с тем, Солонтай считает, что шансы на проведение очередной революции в Казахстане невелики:

«Предпосылки есть, однако недовольных не так уж и много. Люди в Казахстане живут лучше, чем на Украине. У казахов отсутствуют традиции демократии, да и власть более монолитна. Поэтому для оппозиции намного сложнее здесь устроить революцию», – считает наблюдатель.

Также, по мнению Солонтая, на выборах в Казахстане участие России не будет столь заметным, как на Украине:

«Россия сейчас занята выборами в Московскую Думу», – пояснил он.

Напомним, что в октябре Солонтай был депортирован из Казахстана за участие в митинге казахской оппозиции. Ранее власти Казахстана также запретили въезд на территорию страны некоторым другим членам Фундации.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.11.05

Националисты не придут на Майдан 7 ноября. / 4 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / «Прорыв» заявляет о начале репрессий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках