российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия закрывает рынок для украинских производителей труб

Россия закрывает свой рынок для украинских производителей труб, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Хочу вас проинформировать, что мною принято решение не продлевать действие квот на поставку украинской трубной продукции в этом полугодии, несмотря на целый ряд обращений по этому поводу», – цитирует его официальный сайт правительства РФ.

«Надо грамотно использовать преимущества Таможенного союза, для того чтобы защищаться от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей, а это есть, и продумать меры по защите внутреннего рынка, естественно, строго в рамках принятых нашей страной международных обязательств», – отметил Медведев.

О возможности отмены квот для украинских производителей президент РФ Владимир Путин предупреждал еще в декабре 2012 года.

«Наши украинские коллеги думали, что мы шутим, до какого-то времени. Но поняли, что это не шутки», – сказал Путин.

Два года назад Путин уже заявлял, что Россия откажется от украинских труб, если Киев не подаст заявку в Таможенный союз. А Россия – это главный рынок сбыта для украинских трубных заводов. В 2010 году на Россию пришлось 37,7% всего экспорта этой продукции из Украины.

Производство труб осуществляют «Метинвест» Рината Ахметова, «Интерпайп» Виктора Пинчука, ИСД Сергея Таруты.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 16.07.13

В Киеве начальница ЗАГСа собирала с молодых пар по 300 долларов за ускорение регистрации брака. / Минобороны опровергло сведения о переносе штаба ВМС Украины из Севастополя в Киев. / Миллиардер Новинский тянет с покупкой БМ Банка и хочет вернуть банк «Форум». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках