российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сорос прибыл в Киев под усиленной охраной

В холле отеля «Премьер-Палас» в Киеве замечен известный американский меценат, миллиардер Джордж Сорос. В украинскую столицу он прибыл в составе делегации международной группы по предотвращению кризисов, в состав Совета которой он входит.

Как передает «Главред», члены этой группы планируют сегодня утром встретиться с Президентом Виктором Ющенко. Ради встречи с Соросом украинский президент уже отложил визит в Одессу, где на протяжении недели готовились к приезду главы государства.

«Сорос прибыл в Киев с усиленной охраной, он помнит, как во время последнего визита активисты нашей партии закидали его майонезом. Впрочем, на этот раз специальной встречи для него мы не готовим», – сообщил «Новому Региону» лидер украинской партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

В то же время, политический эксперт Дмитрий Понамарчук считает, что Сорос прибыл в Киев, так как обеспокоен неминуемым фиаско партии Ющенко на парламентских выборах в марте 2006 года:

«Сорос чувствует, что ситуация уходит из-под контроля. С Ющенко, которого Сорос поддерживал на президентских выборах, они будут обсуждать дальнейшую распродажу Украины транснациональным компаниям», – уверен Понамарчук.

«Уважающие себя политики публично не проводят встречи с Соросом. Переговоры бухгалтера Ющенко с известным спекулянтом Соросом – плохая примета. Сорос создал целое поколение политиков-«грантоедов», которые ради зеленых готовы на все», – подчеркнул эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.11.05

«Оранжевые» революционеры: на выборах в Казахстане масса нарушений, но переворота не будет. / Националисты не придут на Майдан 7 ноября. / 4 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках